Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

IV съезд НТО НГ имени академика И.М.Губкина

IV съезд НТО НГ имени академика И.М.Губкина

20.01.2011. Поздравляем ректора Мартынова Виктора Георгиевича с назначением Председателем Центрального правления Научно-технического общества нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина и профессора Кульчицкого Валерия Владимировича ─  исполнительным директором Центрального правления.

В 2010 году на конкурс на соискание Губкинской премии региональными организациями научно-технического общества было подано 37 заявок из Башкортостана, Татарстана, Волгоградской, Самарской, Оренбургской, Тюменской и Московской областей, 25 работ окончательно представлены в жюри конкурса. Представленные работы охватывают тематику практически всех технологических направлений газовой и нефтяной отрасли − от геологии, бурения, разработки месторождений до транспортировки углеводородного сырья и его переработки. Участвовавшие в конкурсе проекты в основном являются серьёзными научно-техническими разработками, выполненными на уровне изобретений (защищены российскими патентами) и внедрёнными в производство в нефтяных и газовых регионах с достижением значительного экономического эффекта. Кроме того, на конкурс были представлены монографии и научные издания, получившие заметный положительный отклик в научных и производственных кругах, а также авторитетные учебники и учебные пособия по нефтегазовой тематике. Премии имени академика И.М.Губкина учреждены Центральным правлением Научно-технического общества нефтяников и газовиков им. академика И.М. Губкина в целях поощрения за лучшие научно-исследовательские, проектные и конструкторские работы, представляющие значительный интерес для теории и практики нефтяной и газовой промышленности и строительства предприятий этих отраслей. Данные проекты способствуют ускорению технического прогресса, росту эффективности производства, улучшению качества продукции и работ, а также повышению надежности и безопасности эксплуатации производства и решению комплексных экологических проблем.

Поздравляем лауреатов Премии имени академика И.М. Губкина − самой престижной общественной награды за лучшие научно-исследовательские, проектные и конструкторские работы в области нефтяной, газовой и нефтегазоперерабатывающей промышленности!!!

Учебно-методический комплекс «Геонавигационные техника и технологии строительства горизонтальных скважин» разработан творческим коллективом под научным руководством профессора В.В. Кульчицкого. Во время церемонии награждения А.В. Щебетов находился в командировке на Уренгойском месторождении, Д.В. Гришин – Мегионском. Желаем новых творческих свершений!

Поделиться:
Дата: 20/01/2011 17:00 Просмотров: 1999