Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

09.10.2014. Совместное заседание секции МУН МНТО НГ и Экспертной секции "ВСБ ТЭК"

09.10.2014. Совместное заседание секции МУН МНТО НГ и Экспертной секции

       09.10.2014. Выездное совместное заседание секции Межрегионального НТО НГ «Методы увеличения нефтеотдачи» (руководитель Боксерман А.А.) и экспертной секции «Воспроизводство сырьевой базы ТЭК» Консультативного совета при председателе Комитета Госдумы по энергетике состоялось в ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых».

       Председателем Комитета ГД по энергетике, председателем Консультативного совета И.Д. Грачевым и заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации − руководителем Федерального агентства по недропользованию В.А. Паком достигнута договоренность о содействии Консультативному Совету при Председателе Комитета ГД по энергетике как общественному органу экспертного, информационно-консультационного и научного обеспечения деятельности, отмечающему важность воспроизводства сырьевой базы ТЭК на основе инновационных разработок. Для разработки всесторонних мер, стимулирующих вовлечение в разработку запасов углеводородов, относимых к категории трудноизвлекаемых, в том числе законодательных изменений, направленных на стимулирование недропользователей по расширенному применению методов увеличения нефтеотдачи пластов и повышению коэффициента нефтеизвлечения согласовано участие Генерального директора ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» Игоря Викторовича Шпурова и заместителя генерального директора Артура Евгеньевича Растрогина в работе Консультативного совета при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике в экспертной секции «Воспроиз-водство сырьевой базы ТЭК» на общественных началах.

        Руководитель экспертной секции «ВСБ ТЭК» В.В. Кульчицкий поздравил со вступ-лением в члены экспертной секции Консультативного совета при Председателе Комитета ГД по энергетике генерального директора ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» Игоря Викторовича Шпурова и заместителя генерального директора Артура Евгеньевича Растрогина. На заседании обсуждены разрабатываемые меры, стимулирующие вовлечение в разработку запасов углеводородов, относимых к категории трудноизвлекаемых, в том числе законодательные изменения, направленные на стимулирование недропользователей по расширенному применению методов увеличения нефтеотдачи пластов и повышению коэффициента нефтеизвлечения. Отмечена необходимость подготовки и проведения парламентских слушаний на тему «Воспроизводство сырьевой базы ТЭК на основе разработки месторождений методами увеличения нефтеотдачи». 

 

 

Поделиться:
Дата: 23/10/2014 11:54 Просмотров: 1258