Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

6-й конкурс дипломных работ

6-й конкурс дипломных работ

Для организации конкурса и подведения итогов образован оргкомитет, возглавляемый председателем ЦП Виктором Георгиевичем Мартыновым и Председателем Нефтегазстройпрофсоюза РФ Львом Алексеевичем Мироновым. В его состав вошли главный технический инспектор труда Нефтегазстройпрофсоюза Александр Евгеньевич Волков, исполнительный директор ЦП Валерий Владимирович Кульчицкий, зав. кафедрой  промбезопасности и охраны окружающей среды, д.т.н. Елена Витальевна Глебова, зам.заведующего кафедрой промэкологии, к.т.н., доцент Сергей Иосифович Славкин, к.т.н., доценты Алла Тагировна Волохина и Дмитрий Олегович Сидоренко. В соответствии с Положением о конкурсе «Лучший дипломный проект по охране труда и охране окружающей среды в ВУЗах нефтегазовой тематики» оргкомитет VI конкурса на основании предложений государственной экзаменационной комиссии и членов оргкомитета кафедры Промышленной безопасности и охраны окружающей среды и кафедры Промышленной экологии РГУ нефти и газа, отмечает, что в 2013 году к защите по указанным кафедрам были представлены 43 дипломные работы и магистерских диссертаций выпускников РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. Оргкомитет конкурса совместно с государственной экзаменационной комиссией выбрал 6 наиболее значимых работ и представил на утверждение Центральному правлению НТО НГ и руководству Нефтегазстройпрофсоюза РФ, которые рассмотрели предложения Оргкомитета конкурса и присудили по номинации «Охрана труда»:

1 местос вручением свидетельства и денежной премии Клейман Ирине Борисовне ‒ автору дипломной работы «Разработка методики профотбора персонала, участвующего в ликвидации аварийных ситуаций на магистральных газопроводах (на примере ООО «Газпром трансгаз Югорск» (красный диплом). Руководитель проекта ‒ доцент, к.т.н., лауреат Губкинской премии Алла Тагировна Волохина, РГУНГ.

2 место с вручением свидетельства и денежной премии Юламановой Ленизе Амировне ‒ автору дипломной работы «Оценка риска аварий магистрального трубопровода (на примере Палласовского ЛПУМГ)». Руководитель проекта – профессор, д.т.н., лауреат Губкинской премии, Елена Витальевна Глебова, РГУНГ.

3 место с вручением свидетельства и денежной премии Граниной Виолетте Станиславовне‒ автору дипломной работы «Геотехнический мониторинг ‒ как часть системы управления безопасностью нефтегазовых объектов в Северных широтах». Руководитель проекта – доцент, к.т.н. Андрей Васильевич Коновалов, РГУНГ.

По номинации «Охрана окружающей среды»:

1 место с вручением свидетельства и денежной пре-мии Еремину Ивану Сергеевичу ‒ автору дипломной работы «Оценка последствий загрязнений при разливах нефти и мероприятия по их ликвидации». Научный руководитель ‒ к.т.н., доцент РГУ нефти и газа Дмитрий Олегович Сидоренко).

2 место с вручением свидетельства и денежной премии Свичкарёву Олегу Михайловичу‒ автору магистерской диссертации «Активация СО2 и СН4 в реакциях образования С-С связей во фторсодержащих средах». Научный руководитель проекта – д.х.н., профессор РГУ нефти и газа Марина Викторовна Вишнецкая.

3место с вручением свидетельства и денежной премии Хмелеву Антону Игоревичу – автору дипломной работы «Использование оптических тест-методов для диагностики загрязнений нефтепродуктами». Руководитель проекта ‒ к.т.н. доцент РГУ нефти и газа Дмитрий Олегович Сидоренко.

Церемонию вручения дипломов победителей и денежные премии от НТО НГ и Нефтегазстройпрофсоюза РФ планируется провести 4 декабря 2013 года на V юбилейном съезде НТО НГ.

Поделиться:
Дата: 23/01/2014 12:34 Просмотров: 2380