Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

Навстречу 90-летию Научно-технического общества нефтяников и газовиков

Навстречу 90-летию Научно-технического общества нефтяников и газовиков

Делегаты VII съезда Межрегионального Научно-технического общества нефтяников и газовиков  имени академика Губкина собрались в конференц-зале «Москва» Губкинского университета. В работе съезда приняли участие представители НТО нефтяников и газовиков из Альметьевска, Астрахани, Волгограда, Иркутска, Когалыма, Москвы, Нефтеюганска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени и Усинска, работающие в ГАЗПРОМе, Газпром нефти, ЛУКОЙЛе, Роснефти, Иркутской Нефтяной компании, Сургутнефтегазе, Татнефти, нефтесервисных предприятиях, вузах и НИИ. 

Съезд открыл председатель Центрального правления В.В. Кульчицкий. К 90-летию НТО нефтяников и газовиков накоплены отечественные традиции и ценности видными учеными и предпринимателями нефтяного дела Русского технического общества с 1866 г. и Всесоюзного научного и инженерно-технического общества нефтяников, созданного в 1933 году. 

В приветственном слове член президиума Центрального правления НТО нефтяников и газовиков, ректор РГУ (НИУ) нефти и газа имени И.М. Губкина В.Г. Мартынов подчеркнул необходимость объединения ученых и инженеров нефтегазовой отрасли для выполнения заявленных в Меморандуме инициатив о возрождении НТО нефтяников и газовиков.

Делегаты съезда проголосовали:

- за утверждение устава Ассоциации «Научно-техническое общество  нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина» – корпоративной некоммерческой организации, объединяющей юридические лица (нефтегазовые и сервисные предприятия, вузы и НИИ) и граждан (инженеров-новаторов производства, науки и образования) на основе членства; 

- за избрание Центрального правления и президиума НТО НГ;

- за одобрение Программы развития НТО НГ на 2023-2028 годы.

Руководитель комитета НТО НГ по цифровизации нефтегазовой отрасли А.В. Щебетов поделился опытом формирования первичных организаций нефтяников и газовиков по производственному принципу, показал роль новаторов-производственников при внедрении импортозамещающих цифровых технологий на нефтепромыслах.

В заключении вице-президент РосСНИО С.П. Друкаренко вручил Почетную грамоту Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Научно-техническому обществу –  самому активному члену РосСНИО.

 

Поделиться:
Дата: 17/02/2023 17:00 Просмотров: 323