Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

ОАО "Татнефть"

ОАО

 Мы благодарим 
генерального директора ОАО "Татнефть" им. В.Д. Шашина
Шафагата Фахразовича Тахаутдинова 
за оказание финансовой помощи НТО НГ
 в 2013 году


Адрес:
423400, Россия, Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, 75
тел.: ( 8553 ) 255-856, факс: ( 8553 ) 256-865,
e-mail: tnr@tatneft.ru
http://www.tatneft.ru

ОАО “Татнефть” занимает устойчивое положение среди ведущих нефтяных компаний России, удерживая пятую позицию по объему добычи. Ее доля составляет свыше 8 процентов от всей нефти, добываемой по России. В мировом нефтяном бизнесе ОАО “Татнефть” занимает 30 место по объемам добычи и 18-е - по запасам нефти. Накопленная добыча на 1 января 2000 года составила 2,680 млрд. тонн нефти. 
Работа по разработке и внедрению новых технологий регулирования выработки запасов нефти и методов повышения нефтеотдачи пластов, постоянному совершенствованию системы заводнения эксплуатационных объектов, сохранению объемов эксплуатационного бурения, налоговое стимулирование со стороны правительства Татарстана, выход на международные финансовые рынки и другие меры способствовали стабилизации объемов добычи нефти в течение последних 6 лет. 
Последние годы характеризуются и расширением географии деятельности компании в области освоения нефтяных ресурсов, экспорта передовых технологий и услуг. Деловые контакты и соглашения об экономическом сотрудничестве связывают “Татнефть” с компаниями 20 стран . 
Стратегическим направлением развития компании является строительство Нижнекамского нефтеперерабатывающего завода. Ввод в эксплуатацию комплекса углубленной переработки на этом заводе позволит решить проблему эффективного вовлечения в переработку тяжелых татарстанских нефтей и получения высококачественных нефтепродуктов. 
ОАО “Татнефть” стремится укрепить свои позиции вертикально-интегрированной нефтяной компании. Она владеет сегодня солидным пакетом акций ведущих нефтехимических предприятий Татарстана. 
“Татнефть” обладает мощным производственным, техническим и интеллектуальным потенциалом. Акционерное общество признано в деловых нефтяных кругах России как высокотехнологичное, современное предприятие. Разработанные в ОАО “Татнефть” технологии получили широкое распространение в регионах СНГ.Большой интерес к ним проявляют зарубежные нефтяные компании. Для ноу-хау “Татнефти” присущи ресурсосберегающая направленность, экономическая выгода и экологическая безопасность. 
Для привлечения новейших технологий с целью интенсификации добычи, решения экологических проблем региона компания учредила совместные предприятия с участием иностранного капитала: “Татойлгаз”, “Татольпетро”, “Татех”. 
OAO “Татнефть” - единственная в России компания, которая представлена сразу на двух самых престижных фондовых биржах мира - Нью-Йорке и Лондоне. 
Природоохранной политике компания уделяет особое внимание. Достижением мирового уровня в природоохранной деятельности является разработка и внедрение труб с антикоррозионным покрытием. “Татнефть” создала собственную мощную базу по производству металлопластмассовых труб со сроком эксплуатации не менее 20 лет. “Татнефть” осуществляет поставки МПТ в другие регионы России.“Татнефти” удается решать и другие сложные экологические проблемы, такие, как утилизация шламовых отходов нефтедобычи, улавливание паров нефти из резервуаров и другие. 
В нефтяной отрасли России ОАО “Татнефть” известно своим высококвалифицированным, хорошо обученным персоналом. Компании удалось создать грамотную систему подготовки рабочих, специалистов и высшего менеджерского состава. 
“Татнефть” финансирует различные благотворительные программы. Большую работу в этом направлении осуществляют созданные компанией фонд духовного возрождения “Рухият” и фонд “Милосердие. 

Следует отметить, что НТО нефтяников и газовиков Республики Татарстан имеет стабильную поддержку руководства ОАО, что позволяет республиканскому обществу проводить конференции, выставки, конкурсы, семинары и другие мероприятия в значительно лучших условиях по сравнению с другими отделениями НТО НГ. 
ЦП НТО НГ им. акад. И.М.Губкина сердечно благодарит генерального директора ОАО "Татнефть", председателя Тартарского республиканского НТО НГШафагата Фахразовича Тахаутдинова за постоянное внимание к деятельности нашей общественной организации и оказание нам финансовой помощи в 2005 году. 

Поделиться:
Дата: 04/03/2013 11:37 Просмотров: 2883